Первый день в Грозном
Индивидуальная экскурсия в Грозном

Душевная обзорная экскурсия по городу в компании гида-журналиста

5
60 отзывов
Приглашаю на прогулку по совсем не грозному Грозному! Вы увидите все главные достопримечательности города: мечеть Сердце Чечни, церковь Архангела Михаила, Цветочный парк и комплекс небоскребов Грозный-Сити.

Я постараюсь сломать стереотипы, связанные с Чеченской Республикой, раскрыть ее характер и показать гостеприимство местных жителей.
Первый день в Грозном
Первый день в Грозном
Первый день в Грозном
Ближайшие даты:
2
мая
3
мая
5
мая
6
мая
7
мая
8
мая
11
мая
Ещё
даты

Описание

Что вас ожидает

Самое-самое в Грозном

Мы посетим православную церковь Архангела Михаила и погуляем по знаменитому Цветочному парку. Поднимемся на смотровую площадку одной из башен современного комплекса Грозный-Сити и полюбуемся городом с высоты. А также осмотрим грандиозную мечеть Сердце Чечни, возведенную в османском стиле по образцу Голубой мечети в Стамбуле.

Нескучные истории

Мы поговорим о том, как менялся облик Грозного с момента основания до наших дней. Сколько раз его масштабно реконструировали и за что он получил звание «Города воинской Славы». Кроме того, я поделюсь местными традициями, обычаями и культурными особенностями. Вы узнаете, по каким правилам живут чеченцы и как взаимодействуют друг с другом старшее и младшее поколения.

Организационные детали

Билеты на смотровую площадку оплачиваются дополнительно — 100 руб. с человека.

Выберите удобную дату из расписания

Выбрать дату

Ответы на вопросы

Место начала и завершения?
у мечети «Сердце Чечни»
Когда и сколько длится?
Когда: Выберите удобную дату из расписания
Экскурсия длится около 2 часов
Бронировать нужно заранее, минимум за 2 часа до начала
Кто ещё будет вместе со мной?
Это индивидуальная экскурсия, позволяет вам посетить мероприятие вместе с остальными участниками, количество которых может меняться
Нужно оплачивать всё сразу?
Нет, оплачивать сразу полностью не нужно — достаточно оплатить 25% от стоимости, а остальную часть уже на месте. Это необходимо, чтобы дата и количество человек были зарезервированы за вами, а гиды начали готовиться к экскурсии. Перед оплатой вы можете задать вопрос организатору
Можно задать вопрос до бронирования?
Конечно, гид с удовольствием ответит на ваши вопросы.
Просто перейдите в эту форму и задайте свой вопрос. Платить при этом необязательно, вы просто делаете запрос на бронь без оплаты, но с вопросом, а если потом что-либо не устроит, просто не оплачивайте или нажмите кнопку отмены.

Отзывы и рейтинг

5
Основано на 60 отзывах
Написать отзыв могут только туристы посетившие мероприятие
5
59
4
1
3
2
1

Фотографии от путешественников

Первый день в Грозном (Андрей)Первый день в Грозном (Катерина)Первый день в Грозном (Александра)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (ТАТЬЯНА)Первый день в Грозном (Ирина)Первый день в Грозном (Виктория)Первый день в Грозном (Виктория)Первый день в Грозном (Денис)Первый день в Грозном (Денис)Первый день в Грозном (Денис)Первый день в Грозном (Денис)Первый день в Грозном (Марина)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Наталья)Первый день в Грозном (Анна)Первый день в Грозном (Анна)Первый день в Грозном (Анна)Первый день в Грозном (Александр)Первый день в Грозном (Александр)Первый день в Грозном (Александр)Первый день в Грозном (Александр)Первый день в Грозном (Александр)
А
22 апр 2024
Огромная благодарность экскурсовод Мага за интересный рассказ о городе и не только. Благодаря обширным знаниям гида мы приобрели массу новых приятный впечатлений. Насладились атмосферой с высоты видовой площадки. Не было ни одного вопроса, на которой бы не ответил Мага. Благодарю.)
Огромная благодарность экскурсовод Мага за интересный рассказ о городе и не только. Благодаря обширным знаниям гида
К
21 апр 2024
Экскурсовод Мага очень приветливый и приятный в общении молодой человек! Не зря среди всех выбрала именно его! Познавательная экскурсия! Узнали много нового о городе, объектах, которые посетили, обычаях. Рекомендую однозначно! Не пожалеете!
Экскурсовод Мага очень приветливый и приятный в общении молодой человек! Не зря среди всех выбрала именно
О
27 фев 2024
Мага - это позитивный, внимательный, интересный собеседник. Очень много узнали мы из его рассказов. Получили колоссальное удовольствие! Мага помог нам сделать самые красивые фотографии. Всем рекомендуем! Не пожалеете, что выбрали именно эту экскурсию и именно этого экскурсовода.
Александра
13 фев 2024
Всё очень понравилось, мира, добра и процветания вашей республике!
Мы ещё обязательно вернёмся)
Всё очень понравилось, мира, добра и процветания вашей республике!
Н
22 янв 2024
Наш прекрасный гид Мага был очень вежливым, интересным и вовлеченным рассказчиком. Экскурсия начиналась от православного храма, о истории которого Мага профессионально начал свой рассказ. Было приятно и интересно слушать, экскурсия очень понравилась (и благодаря этому смогла поменять скептическое отношение некоторых участников нашей экскурсии). Мага рассказал о традициях и культуре чеченского народа, ответил на все наши (даже не совсем простые) вопросы. Порекомендовал, где вкусно поесть и что из интересного и колоритного можно захватить с собой домой в качестве гостинцев (по нашей просьбе).
Обязательно будем рекомендовать нашего гида, всем знакомым кто поедет в Грозный.
Наш прекрасный гид Мага был очень вежливым, интересным и вовлеченным рассказчиком. Экскурсия начиналась от православного храма,Наш прекрасный гид Мага был очень вежливым, интересным и вовлеченным рассказчиком. Экскурсия начиналась от православного храма,Наш прекрасный гид Мага был очень вежливым, интересным и вовлеченным рассказчиком. Экскурсия начиналась от православного храма,Наш прекрасный гид Мага был очень вежливым, интересным и вовлеченным рассказчиком. Экскурсия начиналась от православного храма,
Игорь
6 янв 2024
Были на экскурсии (две семьи возраста 45-55 лет) 4 января 2024 года. Наша цель была познакомиться с бытом, обычаями и нравами чеченского народа. Всё время мы провели в разговорах, затрагивали самые разные темы, иногда даже несколько провокационные.))) Магомед крайне вежливо (иногда, на мой взгляд, даже излишне) и терпеливо разъяснял нам всё, что нас интересовало. Мы остались очень довольны экскурсией: Мага приятнейший, воспитанный, хорошо владеющий информацией и русским языком человек. Мы с супругой обязательно вернёмся в Чечню летом - хочется посмотреть на природно-ландшафтные достопримечательности республики. И обязательно в сопровождении Маги.))) Кстати, мы, как мне показалось, сдружились на этом мероприятии. И я буду счастлив, если мне удастся развить, упрочить и пронести сквозь годы добрые дружеские отношения с этим человеком. Спасибо ему от всех нас!
P
26 ноя 2023
Очень понравилась экскурсия и гид. Прошлись по всем основным точкам центра Грозного. Гид ответил на все вопросы по ходу экскурсии. Интересно и доступно развеял основные стереотипы о Чечне у тех, кто приехал в республику в первый раз. Всё было очень доброжелательно и весело. Однозначно рекомендую.
Е
19 ноя 2023
Здравствуйте. Гид был великолепный. Очень образованный, деликатный.
ТАТЬЯНА
14 ноя 2023
Спасибо Маге, за первое знакомство с городом Грозный. Отличный, воспитанный, эрудированный экскурсовод. Сделал нам отличные фото на память. Доступно и интересно рассказал о традициях своего народа. Вечерний Грозный, прекрасен. Рекомендую 👍
Спасибо Маге, за первое знакомство с городом Грозный. Отличный, воспитанный, эрудированный экскурсовод. Сделал нам отличные фото
К
6 ноя 2023
Отличная и познавательная экскурсия, очень компетентный и располагающий к себе гид!
М
2 ноя 2023
Прекрасная экскурсия!
Оставил ощущение доброжелательности, гостеприимства. Спасибо большое!
Елена
30 окт 2023
Всем добрый день! 20 октября мы впервые приехали в г. Грозный. Экскурсию заказали на Tripster. Нашим гидом была Аза.
Сам город очень красивый! Маршрут удобно составлен, мы охватили весь центр и основные достопримечательности. Посетили великолепную мечеть" Сердце Чечни", Грозный-Сити, парк" Цветник", храм Архангела Михаила. Аза замечательно провела экскурсию, очень интересно рассказала об исторических фактах, о традициях и обычаях народа, подробно отвечала на все наши вопросы. Аза очень приятный и доброжелательный человек, видно что она знает и любит историю своего народа. Экскурсия нам понравилась. Большое спасибо!
Галина
23 окт 2023
Экскурсию для нас проводила Ясмина, общее впечатление положительное, гид не смотря на молодость, владеет темой и отвечает на все вопросы, рассказывает о современных тенденциях жизни Грозного и республики в целом. Из пожеланий: больше локаций и больше историй об известных личностях Чеченской республики.
И
16 окт 2023
Так как наша экскурсия началась через час, после приезда в Грозный, Мага, своей позитивностью и совершенно искренней доброжелательностью, создал нам настроение на все три последующих дня. Это очень важно, первое впечатление, и за это ему большое спасибо. Но, помимо хорошего настроения, мы получили интересный рассказ о непростой истории города Грозного и Чеченской республики. О людях и обычаях, которые вызывают большое уважение. Форма и стиль экскурсии,помогают лучше понять и оценить, те различия, которые есть между нами такими разными в такой большой стране. Мага, спасибо вам! То, что Вы делаете очень важно. Если поедут в такое путешествие наши дети, внуки и друзья, обязательно Ваша экскурсия будет первой.
Так как наша экскурсия началась через час, после приезда в Грозный, Мага, своей позитивностью и совершенно
Виктория
16 окт 2023
Прекрасная экскурсия с прекрасной коллегой Нур-Магомеда, Ясминой🥰 очень интересно было узнать о традициях чеченского народа, мое сердце теперь с вами❤️ спокойный маршрут по центру города с посещением достопримечательностей. Большое спасибо, и процветания вам!
Прекрасная экскурсия с прекрасной коллегой Нур-Магомеда, Ясминой🥰 очень интересно было узнать о традициях чеченского народа, моеПрекрасная экскурсия с прекрасной коллегой Нур-Магомеда, Ясминой🥰 очень интересно было узнать о традициях чеченского народа, мое

Похожие туры из Грозного

Грозный - история и современность
🚶 Пешая
Индивидуальная
2 часа
356 отзывов
Грозный - история и современность
Исследовать самые интересные места чеченской столицы на насыщенной обзорной экскурсии
у храма Архангела Михаила
Сегодня
Завтра
1 мая
2 мая
от 4 999 за человека
Грозный: прошлое, настоящее и будущее
🚗 На машине
Индивидуальная
2 часа
44 отзыва
Грозный: прошлое, настоящее и будущее
Посетить главные достопримечательности города на дружеской авто-пешеходной экскурсии
у входа в мечеть Сердце Чечни
Сегодня
1 мая
2 мая
4 мая
от 5 000 за человека
О Грозном - с интересом и любовью
🚶 Пешая
Индивидуальная
3 часа
1 отзыв
Экскурсия «О Грозном - с интересом и любовью»: путешествие по сердцу Чечни
Погрузитесь в атмосферу Грозного, узнайте его тайны и легенды, насладитесь красотой городских пейзажей
возле храма Михаила Архангела
1 мая
2 мая
4 мая
7 мая
3 860 за всё до 12 чел.
У нас ещё много экскурсий в Грозном. Перейдите в каталог и выберите подходящую вам
Все экскурсии в Грозном
All Airlines
ХорошоТам